2004KKWミニバイクレースシリーズリザルト

開幕戦 2月8日

ポケバイジュニアクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選G 予選H
優勝 2 米倉 ともやす yone−speed 7 1
2 46 岩戸 亮介 ロードスターズ ジュニア 4 2
3 51 本田 眞也 ロードスター 5 3
4 6 大塚 雄生 ロードスター 3 4
5 5 脇坂 昇馬   6 7
5 72 杉園 智基   8 5
7 3 真崎 雛乃   1 6
8 4 浦川 真弓 soleil 2 8


ポケバイマイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選G 予選H
優勝 2 米倉 ともやす yone−speed 3 1
2 45 小島 一浩 TEAM NISHIE 1 4
3 41 光安 政之   4 3
4 5 内村 博文 soleil 2 2
5 9 大塚 順也 ロードスター 8 7
6 46 岩戸 亮介 ロードスターズ ジュニア 7 6
7 51 本田 英彦 ロードスター 5 8
8 7 井上  薫 ロードスター 6 5


フレッシュマンクラスDiv.2

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選H 最速ラップ
1 3 中村 誠一 いのししレーシング 35;529 16 8 32;210
2 2 田尻 博則 チームたからべさん家 34;184 12 1 32;348
3 61 米今 順威 SRT CATAPULT 33;815 11 3 32;916
4 27 高橋 雅治 北九大自動車部第935MS小隊 34;256 13 5 33;532
5 26 津波古 和也 北九大自動車部team285 35;580 17 6 34;810
6 68 安部 晃司 いのししレーシング 34;339 14 2 33;406
20 有川 英明 北九大自動車部チームそうなん者 33;604 10 4 38;551
13 有村 崇志 一経MBR 34;507 15 7 00;000


フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選H 最速ラップ
優勝 19 田中 弘貴 バイパスホンダ&カツローR 31;949 4 2 31;563
2 28 成瀬 秀利 いのししレーシング 31;482 3 4 30;898
3 45 マイケル・ドゥーハンU 九州ダンロップ 30;732 1 1 30;555
4 4 深見 佳勝 RS−Win 32;033 6 6 31;769
5 15 清水 悠丞 ロードスターズ ジュニア 32;009 5 7 31;644
6 98 溝口 直行 片道切符&カツローR 33;278 9 9 32;413
7 7 荒武 大介 北九大自動車部 32;330 7 5 32;567
8 59 清水 新太郎 ロードスターズ 31;458 2 3 31;419
31 亀井 裕介 北九大自動車部チームアルジャジール 32;895 8 8 32;760

※ゼッケン19・45番は、クラスポイントランキング対象外



第2戦 3月7日

ポケバイジュニアクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選G 決勝G
優勝 1 大塚 雄生 ロードスター 5 2
2 51 本田 眞也 ロードスター 3 PP
3 72 杉園 智基   1 3
4 7 俵  美愛 ロードスターズジュニア 2 4
5 4 脇坂 昇馬   4 5


ポケバイマイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選G 決勝G
優勝 5 内村 博文 soleil 5 2
2 46 岩戸 亮介 ロードスターズジュニア 1 PP
3 41 光安 政之 光っちゃんポケバイ塾 3 3
4 7 大塚 順也 ロードスター 2 4
5 51 本田 英彦 ロードスター 4 5


フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選H 最速ラップ
優勝 59 清水 新太郎 ロードスターズ+1 31;748 2 2 31;899
2 26 鴻野 二郎 一経MBR 32;457 4 4 31;560
3 15 清水 悠丞 ロードスターズ ジュニア 32;878 5 8 31;262
4 7 荒武 大介 北九大自動車部NNR 32;971 6 5 32;660
5 16 菅原 宏暢   34;021 8 7 33;468
6 4 深見 佳勝 RS−Win 31;542 1 1 32;076
7 13 有村 崇志 一経MBRと平モ 34;926 9 6 34;215
8 78 崎田 高史 じゃが&桃組&カツローR 33;122 7 9 33;357
98 溝口 直行 片道切符withカツローR 32;300 3 3 32;148


SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選H 最速ラップ
優勝 45 小島 一浩 TEAM MISHIE 30;685 1 1 30;640
2 9 別府 祐輔 RS−Win&豆の会&桃組byアンソニー&カツローR 30;836 2 3 30;395
3 69 西堂 洋幸 豆の会&桃組&アンソニー&カツローR 31;326 4 2 31;174
4 24 成瀬 秀利 いのししレーシングwith甲斐商会 30;966 3 5 31;044
5 3 中村 誠一 いのししマジック 32;135 5 4 32;026
6 71 熊谷 一也 じゃが&桃組&カツローズ 41;232 6 6 32;064




第3戦 4月18日

ポケバイジュニア・マイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント クラス順位
優勝 46 岩戸 亮介 ロードスターズ ジュニア M1
2 22 俵  美愛 ロードスターズ ジュニア J1
3 6 村冨 飛鳥    J2
4 12 俵  正宗 ロードスターズ ジュニア J3


フラッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選H 最速ラップ
優勝 26 鴻野 二郎 元一経MBR 31;491 2 1 30;992
2 7 荒武 大介 北九大自動車部 34;528 8 5 31;287
3 3 中村 誠一 甲斐商会といのしし 31;621 3 4 31;652
4 59 清水 新太郎 ロードスターズ 31;334 1 2 31;601
5 15 清水 悠丞 ロードスターズジュニア 31;848 5 3 31;551
6 78 崎田 高史 じゃが&カツローR 32;469 6 6 32;264
7 19 永島 宏康 北九大自動車部 36;867 9 9 34;470
8 20 有川 英明 北九大自動車部 34;121 7 8 34;221
31 亀井 裕介 北九大自動車部RTスポニチ編集部 31;823 4 7 00;000


SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選H 最速ラップ
優勝 7 陣内 真一 TNRT&南海福岡南&巨大化 30;317 1 1 30;422
2 69 西堂 洋幸 豆の会&桃組&カツローRだGGアンソニー 30;433 3 2 30;401
3 19 田中 弘貴 バイパスホンダ&カツローR 30;758 6 5 30;408
4 24 成瀬 秀利 いのししレーシングwith甲斐商会 30;477 4 3 30;291
5 11 平川 裕史 ☆平モ&カツローR&桃組☆ 30;387 2 7 30;453
6 4 木下  恵 ユーショップ折尾 30;859 7 4 30;678
45 小島 一浩 TEAM NISHIE 30;520 5 6 30;680




第4戦 5月23日

ポケバイジュニア・マイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選G 予選H クラス順位
優勝 11 岩戸 亮介 ロードスターズジュニア 2 1 M1
2 22 俵  美愛 ロードスターズジュニア 3 2 J1
3 8 太田黒 理弥 ウルトラRIYAレーシング 6 5 J2
4 6 村冨 あすか    4 3 J3
5 4 村冨 たける    1 4 J4
6 12 俵  政宗 ロードスターズジュニア 5 6 J5


フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選H 最速ラップ
優勝 15 清水 悠丞 ロードスターズジュニア 30;885 1 1 30;816
2 59 清水 新太郎 ロードスターズ 31;429 3 2 31;319
3 7 荒武 大介 ノースナインRと野口☆勝朗 31;440 4 3 31;213
4 26 鴻野 二郎 元・一経MBR 31;245 2 8 30;995
5 16 菅原 宏暢    31;999 5 4 32;080
6 29 岩島 元気 北九大自動車部 33;555 7 6 33;150
7 27 永島 宏康 北九大自動車部 33;883 8 7 33;123
37 有川 英明 北九大自動車部 特攻隊長 32;393 6 5 32;267


SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選H 最速ラップ
優勝 1 阿部 義孝 Y2S☆LIQTEK☆西江 30;385 3 1 30;039
2 82 伊東  徹 西江モータース 30;406 4 4 30;381
3 7 成瀬 秀利 肉ワークス!!With甲斐商会レーシング 30;556 5 5 30;257
4 19 田中 弘貴 バイパスホンダ&カツローR 30;700 6 6 30;948
5 6 木下  恵 ユーショップ 折尾 30;971 8 7 30;882
98 溝口 直行 カツローRと片道切符 30;766 7 8 30;665
11 平川 裕史 ☆平モ&カツローR&桃☆ 30;178 2 3 32;969
5 榎本 浩介 九州ダンロップ 29;931 1 2 33;213




第5戦 7月4日

ポケバイジュニアクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント
優勝 12 俵  美愛 ロードスターズジュニア
2 72 杉園 智基  
3 6 村冨 飛鳥  
4 7 真崎 雛乃  
5 4 村冨  暁  
6 3 脇坂 昇馬  
22 俵  政宗 ロードスターズジュニア
5 太田黒 理弥 ウルトラRIYAレーシング


フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 公式予選 決勝G
優勝 26 鴻野 二郎 元一経MBR 31;62 PP
2 7 荒武 大介 ノースナインRと野口☆勝朗 32;48 3
3 59 清水 新太郎 ロードスターズ+1 ノータイム 9
4 16 菅原 宏暢   32;43 2
5 31 亀井 裕介 北九大自動車部RTスポニチ編集部 32;90 4
6 37 有川 英明 北九大自動車部 33;88 7
7 28 津波古 和也 北九大自動車部team285 34;92 8
8 27 永島 宏康 北九大自動車部 33;81 6
6 岩戸 亮介 ロードスターズジュニア 33;46 5


SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 公式予選 決勝G
優勝 45 小島 一浩 TEAM ROSSO 31;03 2
2 69 西堂 洋幸 豆の会&桃組&アンソニー&カツローR 30;84 PP
3 24 成瀬 秀利 いのししレーシングwith甲斐商会 31;12 4
4 15 清水 悠丞 ロードスターズジュニア 31;34 6
5 9 井上 アンソニー WJ+WL+桃組+D 31;06 3
11 平川 裕史 ☆平モ&カツローR&桃組☆ 31;39 5




第6戦 9月26日

ポケバイジュニアクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 決勝G
優勝 5 太田黒 理弥 ウルトラRIYAレーシング PP
2 6 村冨 飛鳥   3
3 7 真崎 雛乃   4
4 2 真崎 一輝   5
9 村冨  暁   2


ポケバイマイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 決勝G
優勝 5 内村 博文 soleil 7
2 4 浦川 真弓 soleil 6


フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 決勝G 予選タイム 決勝最速
優勝 5 深見 佳勝 RS−win 久留米工業大学 1 31;184 31;057
2 1 槇本 直也 Team YARF 4 32;163 31;216
3 7 荒武 大介 中田監督、マキちゃん結婚おめでとうレーシング 3 31;842 31;202
4 70 岩戸 亮介 ロードスターズジュニア 2 31;832 31;304
5 31 亀井 裕介 北九大自動車部 祝!監督ご結婚レーシング 6 32;514 31;766
6 24 弥永 拳太 チーム 無法松&南海部品北九州 5 32;411 31;717
7 3 岩島 元気 北九大自動車部 8 33;795 32;337
8 47 永島 宏康 北九大自動車部 9 35;301 33;742
37 有川 英明 北九大自動車部特攻隊長 7 33;344 00;000


SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 決勝G 予選タイム 決勝最速
優勝 12 小島 一浩 TEAM ROSSO 1 30;272 29;899
2 24 成瀬 秀利 肉ワークスwith甲斐商会 3 30;982 30;505
3 39 木下  恵 カツローR 4 31;405 30;796
4 26 鴻野 二郎 元一経MBR 5 31;441 30;551
5 21 平川 裕史 ☆平モ&カツローR&桃組☆ 7 35;740 31;219
6 15 清水 悠丞 ロードスターズジュニア 2 30;773 30;606
7 11 溝口 直行 片道切符&カツローR 6 31;603 31;045



最終戦 11月14日

ポケバイジュニアクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 決勝G 最速ラップ クラス順位
優勝 41 光安 政之 光っちゃんポケバイ塾 6 00;000 M1
2 5 内村 博文 soreil PP 38;499 M2
3 22 俵  美愛 ロードスターズ・ジュニア 2 40;573 J1
4 6 村冨 飛鳥    5 42;237 J2
5 9 村冨 たける    4 42;681 J3
6 72 杉園 智樹    3 42;118 J4
7 7 真崎 雛乃    7 44;937 J5
8 2 真崎 一輝    8 52;535 J6

フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選タイム 決勝G 最速ラップ
優勝 7 荒武 大介 野口☆勝朗とノースナインレーシング 32;130 3 31;017
2 34 菅原 宏暢   32;357 6 31;604
3 46 岩戸 亮介 ロードスターズ・ジュニア 33;517 7 31;915
4 59 清水 新太郎 ロードスターズ 32;350 5 32;449
1 槇本 直也 team−AYRF− 31;150 PP 00;000
28 溝口 直行 カツローレーシング 31;690 2 00;000
31 亀井 裕介 北九大自動車部 エロリータ・安藤美姫 32;333 4 00;000

SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選タイム 決勝G 最速ラップ
優勝 23 成瀬 秀利 肉ワークス!!甲斐商会 30;424 PP 30;154
2 9 小島 一浩 Y2S PREASURE 30;878 2 29;985
3 5 深見 佳勝 RS.WIN 久工大 31;153 3 30;495
4 15 清水 悠丞 ロードスターズ・ジュニア 31;688 4 30;236


レース結果に戻る