ライディングスポーツカップ
KKWミニバイクレースシリーズ2007
開幕戦〜3月11日(日)


キッズルーキーズクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 47 矢野 敦志 Team バレンティーノ・アッシ 39;825 1 1 7lap 38;489 10lap 38;147
2 4 小野 拓也 たっくん 40;047 2 2 7lap 39;167 10lap 39;324
3 1 光安 早羅 ポケバイ道場 光安塾 44;181 3 3 7lap 43;481 9lap 42;852
4 70 松尾 直城 Team 犬塚小 Brothers 45;977 4 4 7lap 44;904 9lap 43;222
5 6 河辺 勇輝 Team KY−Max 53;910 7 6 6lap 53;004 8lap 52;356
6 11 谷本 慶虹郎 アイアンゲルゲ・キッズ 55;399 8 8 5lap 54;569 7lap 54;356
7 66 山下 龍希 KUSUNISHI−R Jr. 53;064 6 7 6lap 52;984 7lap 54;308
8 2 野中 雅広 でんじゃらすレーシング 47;134 5 5 6lap 46;766 7lap 45;887
9 37 鳥羽 鳳空翔 Wing Bird 75;501 9 9 4lap 75;737 5lap 76;079


ポケバイGP3クラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 26 谷本 音虹郎 アイアンゲルゲ・キッズ 39;350 5 1 7lap 38;462 10lap 38;679
2 6 田村 悠華 Haruka−Racing 39;030 1 2 7lap 38;681 10lap 38;705
3 62 和泉 聖也 アイアンゲルゲ・キッズ 39;214 4 3 7lap 38;967 10lap 38;821
4 8 今川 優人 NIGHT KID’S 39;160 3 4 7lap 39;277 10lap 39;056
5 5 今野 泰佑 Team KONNO 39;125 2 7 7lap 39;115 10lap 39;289
6 37 鳥羽  蓮 Wing Bird 41;619 6 6 7lap 41;288 10lap 41;601
7 1 光安 早羅 ポケバイ道場 光安塾 43;155 7 5 7lap 42;177 10lap 41;874


ポケバイGP2クラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 22 真崎 一輝 hina−kazu.Com 35;995 1 1 7lap 35;933 10lap 35;963
2 62 和泉 聖也 アイアンゲルゲ・キッズ 37;039 2 2 7lap 36;557 10lap 37;068
3 6 田村 悠華 Haruka−Racing 37;165 3 3 7lap 36;623 10lap 37;413
4 26 谷本 音虹郎 アイアンゲルゲ・キッズ 39;056 5 4 7lap 38;633 10lap 38;934
5 27 鳥羽 海渡 Wing Bird 38;710 4 5 7lap 38;727 10lap 38;445
6 7 本田 篤哉 光安塾 47;499 6 6 6lap 43;832 9lap 42;098


キッズバイク10インチクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 17 鳥羽  蓮 Wing Bird 37;946 2 2 7lap 37;574 10lap 37;108
2 31 真崎 雛乃 hina−kazu.Com 36;763 1 1 7lap 36;402 10lap 37;133
3 8 渡辺 瑛貴 チーム ワイルドボア 38;588 3 4 7lap 38;712 10lap 37;239
4 4 小野 拓也 たっくん 39;160 5 3 7lap 39;049 10lap 38;605
5 7 藤野 哲也 RSG Racing Family 38;797 4 5 7lap 39;129 10lap 38;168
6 21 松尾 達矢 Team 犬塚小 Brothers 42;433 6 6 6lap 42;212 9lap 41;638
7 18 松崎 隆次 team APES 48;033 7 7 6lap 43;809 9lap 44;674


ポケバイマイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 49 早川 貴希 お食事処ごえんRC+KNR Jr 34;604 1 10 5lap 37;526 10lap 35;080
2 71 石丸 英一 A1レーシング! 36;436 3 3 7lap 36;009 10lap 35;384
3 22 真崎 一輝 hina−kazu.Com 35;299 2 1 7lap 35;768 10lap 35;446
4 96 中村 太一 KUSUNISHI−R 36;687 4 2 7lap 35;891 10lap 35;971
5 66 今井 正明 KUSUNISHI−R 37;685 6 4 7lap 37;432 10lap 37;420
6 2 外山 健一 ポケバイ道場光安塾 37;420 5 7 7lap 37;170 10lap 37;502
7 50 月守 道将 KUSUNISHI−R 38;061 8 5 7lap 37;654 10lap 37;946
8 55 伊藤 政高 KUSUNISHI−R 37;753 7 6 7lap 37;621 10lap 37;702
9 5 内村 博文 soleil 38;360 9 9 6lap 38;218 10lap 37;743
10 77 井口 順嗣 KUSUNISHI−R 39;152 10 8 6lap 42;486 9lap 39;957


フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 99 大坂  誠 山下塾+ウィンドストーム 31;356 1 3 10lap 31;868 15lap 31;530
2 25 大里 大輔 A1レーシング 31;958 2 1 10lap 32;141 15lap 31;626
3 11 藤野  実 RSG Racing Family 33;702 5 4 10lap 33;106 15lap 33;241
4 15 松崎 克哉 team APES 34;831 6 5 10lap 34;810 14lap 34;332
5 51 中村 康一郎 A1R 34;995 7 6 10lap 34;538 14lap 34;249
6 38 米家 英雄 Moto Beans 32;602 3 2 10lap 32;530 14lap 32;948
7 4 津波古 和也 ATK 32;818 4 7 5lap 33;442 9lap 33;158


SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 14 石丸 英一 A1レーシング! 30;287 1 1 10lap 30;220 15lap 30;500
2 46 岩戸 亮介 南小3年2組4番 30;553 2 2 10lap 30;392 15lap 30;307
3 7 荒武 大介 ATK 30;747 4 4 10lap 30;423 15lap 31;219
4 22 畠中  光 ウィンドストーム+西江モータース 30;560 3 3 10lap 30;326 15lap 30;582
5 16 三井 友紀 ヒラヌマ運輸Racing 31;172 5 5 10lap 30;916 15lap 31;309






ウィンドウを閉じる