ライディングスポーツカップ
KKWミニバイクレースシリーズ2007
第2戦〜4月15日(日)


キッズルーキーズクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 85 森  伊織 バンコク スーパーキッズ ライダーズ 38;914 1 1 7 39;267 10 38;581
2 1 光安 早羅 ポケバイ道場 光安塾+Team KONNO 42;196 2 2 7 41;162 10 40;656
3 2 野中 雅広 でんじゃらすレーシング 44;127 5 4 7 42;777 10 42;215
4 70 松尾 直城 河川敷 Brothers 42;377 3 3 7 42;092 10 42;402
5 66 山下 龍希 KUSUNISHI−R Jr. 43;993 4 6 7 44;863 10 41;910
6 3 松尾 宣宏 奈多小5年2組 46;188 7 7 7 45;895 8 46;665
7 37 鳥羽 鳳空翔 Wing Bird R.T 56;586 8 8 6 55;884 8 56;060
8 6 河辺 勇輝 Team KY−Max 45;246 6 5 7 44;789 7 45;427


ポケバイGP3クラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 22 真崎 一輝 hina−kazu.Com 36;862 1 1 7 36;746 10 36;834
2 4 伊達 悠太 ドリームキッズ&IKINA 37;123 2 2 7 36;708 10 36;938
3 5 今野 泰佑 Team KONNO+光安塾 38;368 4 3 7 38;461 10 38;542
4 7 久恒 奈々 VISION・パープルレイン 38;355 3 4 7 38;446 10 38;194
5 6 田村 悠華 Haruka−Racing 39;641 5 5 7 39;703 10 39;596
6 1 光安 早羅 ポケバイ道場 光安塾+Team KONNO 39;917 6 6 7 41;514 8 41;885
7 49 早川 貴希 お食事処ごえんRC+恒ちゃんSPL ノータイム 7 7 0 00;000 0 00;000


ポケバイGP2クラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 4 伊達 悠太 ドリームキッズ&IKINA 35;121 1 1 7 35;044 10 35;147
2 6 田村 悠華 Haruka−Racing 37;028 5 2 7 36;776 10 36;716
3 27 鳥羽 海渡 Wing Bird R.T 36;819 4 5 7 36;524 10 36;439
4 7 久恒 奈々 VISION・チームゼノア 36;591 3 4 7 36;731 10 36;341
5 22 真崎 一輝 hina−kazu.Com 36;493 2 3 7 36;675 10 36;377
6 37 鳥羽  蓮 Wing Bird R.T 37;670 6 6 7 38;014 10 37;311


キッズバイク10インチクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 31 真崎 雛乃 hina−kazu.Com 36;304 2 2 7 35;994 10 36;183
2 5 太田黒 理弥 A−1SRC&アウテックス☆黒リヤ 36;022 1 1 7 36;102 10 35;626
3 17 鳥羽  蓮 Wing Bird R.T 37;108 3 3 7 37;193 10 36;825
4 6 遠山 一彦 MSS−R トロピカルスポーツ 38;422 6 6 7 38;337 10 38;121
5 4 小野 拓也 たっくん&IKINA 38;886 7 10 6 38;518 10 38;656
6 85 森  伊織 バンコク スーパーキッズ ライダーズ 39;513 8 7 7 38;756 10 38;528
7 18 松崎 隆次 team APES 41;893 9 8 7 41;317 9 41;542
8 47 矢野 敦志 Team バレンティーノ・アッシ 37;359 5 4 7 37;421 9 37;630
9 21 松尾 達矢 河川敷 Brothers 45;251 10 9 6 43;656 9 43;203
10 8 渡辺 瑛貴 team Wild Boar 37;126 4 5 7 37;056 8 36;990


ポケバイマイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 49 早川 貴希 お食事処ごえんRC+KNR Jr 36;202 2 1 7 35;766 10 35;983
2 2 外山 健一 ポケバイ道場光安塾 36;218 3 2 7 36;103 10 36;398
3 27 鳥羽 海渡 Wing Bird R.T 36;539 4 4 7 36;029 10 35;979
4 88 中村 雄太 KUSUNISHI−R 36;056 1 3 7 36;175 10 36;679
5 50 月守 道将 KUSUNISHI−R+チームゼノア 36;794 5 5 7 36;696 10 37;154
6 66 今井 正明 KUSUNISHI−R 36;837 6 6 7 36;806 10 36;878
7 5 内村 博文 soleil+チームゼノア 38;097 7 7 7 37;424 10 37;339
8 77 井口 順嗣 KUSUNISHI−R 38;496 8 8 7 38;778 10 38;893
9 4 景山 智一 team 香月KV 40;074 9 9 7 39;751 9 40;281


フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 5 境  貴洋 ブービー・アタック 31;899 2 2 10 31;603 15 31;862
2 85 永松 翔太 翔レーシング 32;144 4 3 10 31;679 15 31;698
3 13 佐々木 猛治 A1レーシング 32;659 5 8 0 00;000 14 32;556
4 4 津波古 和也 ATK 33;247 8 5 9 32;685 14 32;267
5 15 松崎 克哉 team APES 33;170 7 4 9 32;686 14 32;846
6 38 米家 英雄 Moto Beans 32;066 3 7 9 33;312 14 32;669
7 51 中村 康一郎 A1R 33;010 6 6 9 32;893 12 33;238
8 2 大里 大輔 A1レーシング 31;330 1 1 10 31;565 1 48;865


SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選順 予周回 予選最速 決周回 決勝最速
優勝 1 石丸 英一 A1レーシング! 30;447 2 2 10 30;386 15 29;633
2 46 岩戸 亮介 南小4年3組 29;891 1 1 10 29;699 15 29;662
3 22 畠中  光 ウィンドストーム+西江モータース 30;526 3 3 10 30;293 15 30;621






ウィンドウを閉じる