ライディングスポーツカップ
KKWミニバイクレースシリーズ2007
第3戦〜5月6日(日)


キッズルーキーズクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選結果 予選周回 予選最速 決勝周回 決勝最速
優勝 3 柿原  礼 榎本塾 42;246 1 1 7 41;520 10 40;467
2 70 松尾 直城 河川敷 Brothers 42;727 2 2 7 42;268 10 41;558
3 66 山下 龍希 KUSUNISHI−R Jr.+Imai−PRO 47;128 4 4 7 43;632 10 43;133
4 2 野中 雅広 でんじゃらすレーシング 47;336 5 5 7 45;905 9 46;300
5 1 光安 早羅 ポケバイ道場 光安塾+Team KONNO 45;486 3 3 7 43;998 8 43;705


ポケバイGP3クラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選結果 予選周回 予選最速 決勝周回 決勝最速
優勝 16 沖名 祐一郎 Team OKINA ピストン DKR 39;254 2 1 7 38;475 7 44;502
2 5 今野 泰佑 Team KONNO+光安塾 38;989 1 5 6 39;020 7 43;192
3 7 久恒 奈々 VISION・パープルレイン 40;369 3 3 7 39;396 7 46;108
4 6 田村 悠華 Haruka−Racing 40;415 4 2 7 39;851 7 45;922
5 1 光安 早羅 ポケバイ道場 光安塾+Team KONNO 43;942 5 4 7 43;270 6 49;987


ポケバイGP2クラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選結果 予選周回 予選最速 決勝周回 決勝最速
優勝 22 真崎 一輝 hina−kazu.Com 36;512 1 1 7 36;313 10 36;268
2 27 鳥羽 海渡 Wing Bird R.T 38;455 3 3 7 36;484 10 36;380
3 16 沖名 祐一郎 Team OKINA ピストン DKR 38;155 2 2 7 36;210 10 36;623
4 37 鳥羽  蓮 Wing Bird R.T 39;019 4 4 7 37;560 10 37;387
5 6 田村 悠華 Haruka−Racing ノータイム 6 6 7 38;311 10 38;601
6 7 久恒 奈々 VISION・チームゼノア 39;027 5 5 7 38;359 0 00;000


キッズバイク10インチクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選結果 予選周回 予選最速 決勝周回 決勝最速
優勝 31 真崎 雛乃 hina−kazu.Com 38;706 3 2 7 37;162 7 40;061
2 47 矢野 敦志 Team バレンティーノ・アッシ 38;508 1 3 7 37;878 7 42;032
3 85 森  伊織 バンコク スーパーキッズ ライダーズ 39;979 6 6 7 39;861 7 40;848
4 5 太田黒 理弥 A−1SRC&アウテックス☆黒リヤ 39;014 4 4 7 36;723 7 42;224
5 8 渡辺 瑛貴 team Wild Boar 39;738 5 5 7 39;365 7 42;196
6 3 柿原  礼 榎本塾 41;226 7 7 7 40;825 7 44;197
7 21 松尾 達矢 河川敷 Brothers 43;502 8 8 7 42;606 6 47;382
8 17 鳥羽  蓮 Wing Bird R.T 38;617 2 1 7 37;413 6 43;557


ポケバイマイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選結果 予選周回 予選最速 決勝周回 決勝最速
優勝 71 石丸 英一 RSヨコタ+A1R 36;972 4 2 7 36;045 7 45;002
2 27 鳥羽 海渡 Wing Bird R.T 36;589 3 4 7 35;890 7 44;542
3 22 真崎 一輝 hina−kazu.Com 35;929 1 1 7 36;153 7 43;156
4 96 中村 太一 KUSUNISHI−R+川筋Racing 38;017 7 6 7 36;634 7 45;831
5 2 外山 健一 ポケバイ道場光安塾 37;902 6 5 7 36;832 7 45;463
6 50 月守 道将 KUSUNISHI−R+チームゼノア 39;531 10 9 7 37;972 7 48;252
7 1 光安 政之 ポケバイ道場光安塾 37;470 5 7 7 37;081 7 47;158
8 66 今井 正明 KUSUNISHI−R+Imai−PRO 39;396 9 10 7 38;634 7 46;964
9 5 内村 博文 soleil+チームゼノア 38;908 8 8 7 37;740 7 50;889
10 49 早川 貴希 お食事処ごえんRC+KNR Jr 36;298 2 3 7 35;939 6 47;700
11 55 伊藤 政高 KUSUNISHI−R 40;116 11 11 7 39;894 6 47;770
12 88 中村 雄太 KUSUNISHI−R+川筋Racing ノータイム 12 12 0 00;000 0 00;000


フレッシュマン・SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予選結果 予選周回 予選最速 決勝周回 決勝最速
優勝 (SP)1 石丸 英一 RSヨコタ+A1R 31;884 2 1 10 31;252 10 32;718
2 (SP)16 三井 友紀 ヒラヌマ運輸 Racing 31;728 1 2 10 31;322 10 32;291
3 22 畠中  光 ウィンドストーム+西江モータース 32;081 3 3 10 31;775 10 32;703
4 2 大里 大輔 A1R 32;180 4 4 10 31;783 10 32;660
5 (SP)7 冨永 新一 モバイラーTOM 33;089 7 5 10 31;888 10 33;372
6 99 大坂  誠 山下塾+ウィンドストーム 32;276 5 6 10 32;070 10 33;050
7 51 中村 康一郎 A1R 33;799 8 9 10 33;150 9 35;627
8 4 津波古 和也 ATK 34;367 9 8 10 33;005 9 35;665
9 3 井上 雄太郎 A1R 37;259 12 11 9 35;884 9 38;575
10 29 藤川  仁 A1R 若葉組!ヤマハ事業部(仮) 38;533 13 12 9 37;198 7 44;745
11 5 境  貴洋 ブービー アタック 32;904 6 7 10 32;382 6 35;671
12 28 藤川  聡 A1R 若葉組!(和田自動車) 34;628 10 10 9 34;302 7 38;117
13 6 久家 春海 A1R 若葉組!(やきとり一三六) 36;043 11 13 8 34;535 1 54;439






ウィンドウを閉じる