ライディングスポーツカップ
KKWミニバイクレースシリーズ2007
第4戦〜6月10日(日)


キッズルーキーズクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予周回 予最速 予着順 決周回 決最速
優勝 1 光安 早羅 ポケバイ道場光安塾 41;147 1 7 40;288 1 9 40;242
2 4 井吉 亜衣稀 PBRC 北九州 41;292 2 7 40;769 2 9 40;537
3 6 和田 留佳 弾丸ボーイ 43;207 3 7 43;573 3 9 43;782
4 5 片山 千彩都 PBRC 北九州 46;600 4 6 48;042 4 8 46;590
5 12 信末 雄大 チーム Yudai 53;373 5 5 55;987 6 6 58;412
6 26 谷本 慶虹郎 アイアンゲルゲ・キッズ ノータイム 6 6 52;757 5 6 52;655


ポケバイGP3クラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予周回 予最速 予着順 決周回 決最速
優勝 5 今野 泰佑 Team KONNO+光安塾 38;857 2 7 38;580 1 10 38;294
2 6 田村 悠華 Haruka−Racing 39;904 3 7 37;906 2 10 38;043
3 7 久恒 奈々 VISION・パープルレイン 42;150 7 7 38;522 3 10 40;004
4 1 光安 早羅 ポケバイ道場光安塾 40;483 4 7 40;803 6 10 40;387
5 2 野中 雅広 でんじゃらすレーシング 41;775 6 7 41;085 4 10 41;298
6 66 山下 龍希 Imai−PRO+KNR Jr. 41;037 5 7 41;131 5 10 41;390
7 26 谷本 音虹郎 アイアンゲルゲ・キッズ 38;518 1 4 38;303 7 8 38;276


ポケバイGP2クラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予周回 予最速 予着順 決周回 決最速
優勝 22 真崎 一輝 hina−kazu.Com 34;832 1 7 35;013 1 10 34;974
2 27 鳥羽 海渡 Wing Bird R.T 35;544 2 7 34;916 2 10 35;153
3 6 田村 悠華 Haruka−Racing 36;653 4 7 36;626 4 10 37;210
4 37 鳥羽  蓮 Wing Bird R.T 36;095 3 7 36;676 3 10 35;794
5 7 久恒 奈々 VISION・チームゼノア 38;793 5 7 36;949 5 9 38;939
6 26 谷本 音虹郎 アイアンゲルゲ・キッズ 38;929 6 7 38;763 6 9 38;993


キッズバイク10インチクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予周回 予最速 予着順 決周回 決最速
優勝 31 真崎 雛乃 hina−kazu.Com 37;089 1 7 36;632 1 10 36;249
2 8 渡辺 瑛貴 team Wild Boar 37;311 4 7 37;255 3 10 37;090
3 17 鳥羽  蓮 Wing Bird R.T 37;309 3 7 37;186 2 10 36;702
4 4 小野 拓也 たっくん&IKINA 36;513 2 6 37;112 7 10 36;705
5 47 矢野 敦志 Team バレンティーノ・アッシ 37;456 5 4 37;991 8 10 37;467
6 18 松崎 隆次 team APES 39;093 7 7 38;977 4 10 38;873
7 3 柿原  礼 榎本塾 38;369 6 7 38;974 5 10 38;620
8 9 松尾 宣宏 奈多小5年2組 41;891 8 7 41;527 6 8 41;662


ポケバイマイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予周回 予最速 予着順 決周回 決最速
優勝 96 中村 太一 KUSUNISHI−R+川筋Racing 35;111 1 7 35;571 1 10 35;331
2 49 早川 貴希 お食事処ごえんRC+KNR Jr 36;078 4 7 35;447 3 10 35;418
3 71 石丸 英一 RSヨコタ+A1R 35;336 3 7 35;512 4 10 35;788
4 2 外山 健一 ポケバイ道場光安塾 36;121 5 7 36;044 2 10 36;423
5 27 鳥羽 海渡 Wing Bird R.T 35;300 2 7   8 10 35;633
6 5 内村 博文 soleil+チームゼノア 37;223 6 7 37;153 5 10 37;354
7 50 月守 道将 KUSUNISHI−R+パンジャR 39;307 8 7 37;924 6 10 37;193
8 66 今井 正明 KUSUNISHI−R+Imai−PRO 38;066 7 7 37;000 7 10 38;367


フレッシュマン・SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム TT順 予周回 予最速 予着順 決周回 決最速
オープン 10 榎本 浩介   30;051 1 10 30;144 1 15 29;947
優勝 (SP)46 岩戸 亮介   30;359 3 10 29;827 2 15 29;954
2 (SP)1 石丸 英一 RSヨコタ+A1R 30;147 2 10 31;089 3 15 31;147
3 (SP)16 三井 友紀 ヒラヌマ運輸 Racing 31;055 4 10 30;364 4 15 31;142
4 85 永松 翔太 翔レーシング 31;574 6 10 31;446 5 15 31;234
5 2 大里 大輔 A1R 31;518 5 10 31;263 6 15 31;465
6 5 境  貴洋 RT ブービーアタック 稲佐山 31;859 7 10 31;637 7 15 31;997
7 15 松崎 克哉 team APES 32;502 9 10 32;276 9 15 32;225
8 13 佐々木 猛治 A1レーシング 32;111 8 10 32;311 3 15 32;134
9 3 井上 雄太郎 A1R 35;779 10 8 35;033 10 13 35;264





ウィンドウを閉じる