ライディングスポーツカップ
KKWミニバイクレースシリーズ2007
第5戦〜7月22日(日)


キッズルーキーズクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム 決勝G 決勝周回 決勝最速
優勝 4 井吉 亜衣稀 PBRC 北九州 49;839 PP 8 48;010
2 7 廣崎 隼太 ミストラル&SHiN R.S 51;376 2 8 49;853
3 26 谷本 慶虹郎 アイアンゲルゲ・キッズ 54;027 5 8 53;754
4 12 信末 雄大 チーム Yudai 53;069 3 7 53;438
5 5 片山 千彩都 PBRC 北九州 64;789 6 6 66;547
6 25 益永 日和 HMスターダスト 54;013 4 5 54;323


ポケバイGP3クラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム 決勝G 決勝周回 決勝最速
優勝 26 谷本 音虹郎 アイアンゲルゲ・キッズ 46;832 PP 8 45;051
2 22 真崎 一輝 hina−kazu.Com 47;959 4 8 45;111
3 7 久恒 奈々 VISION・パープルレイン 47;800 2 8 45;678
4 66 山下 龍希 Imai−PRO+KNR Jr. 47;936 3 8 46;687
5 4 井吉 亜衣稀 PBRC 北九州 48;076 5 8 46;737
6 2 野中 雅広 でんじゃらすレーシング 48;394 6 8 49;450
7 5 今野 泰佑 Team KONNO+光安塾 54;449 7 3 50;990
8 1 光安 早羅 ポケバイ道場光安塾+Team KONNO ノータイム 8 0 00;000


ポケバイGP2クラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム 決勝G 決勝周回 決勝最速
優勝 27 鳥羽 海渡 Wing Bird R.T 44;011 2 8 42;371
2 40 橋口 翔真 KIDS RSC+Accel 43;668 PP 8 42;745
3 37 鳥羽  蓮 Wing Bird R.T 44;190 3 8 44;336
4 26 谷本 音虹郎 アイアンゲルゲ・キッズ 46;316 4 8 46;822
5 22 真崎 一輝 hina−kazu.Com 49;122 5 8 47;751
6 7 久恒 奈々 もっさりレーシング ネタが命 49;693 6 7 47;948
7 10 門馬 巧実 GoD太田R+めだまF+スキル ノータイム 7 5 43;771


キッズバイク10インチクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム 決勝G 決勝周回 決勝最速
優勝 31 真崎 雛乃 hina−kazu.Com 43;267 3 8 39;307
2 4 小野 拓也 たっくん&IKINA 41;843 PP 8 39;272
3 8 渡辺 瑛貴 team Wild Boar 44;003 4 8 40;547
4 47 矢野 敦志 Team バレンティーノ・アッシ 43;036 2 8 42;406
5 17 鳥羽  蓮 Wing Bird R.T 47;658 5 8 43;525
6 9 松尾 宣宏 奈多小5年2組 48;550 7 8 43;416
7 18 松崎 隆次 team APES 47;668 6 7 46;860
8 7 廣崎 隼太 ミストラル&SHiN R.S 50;451 8 7 49;853


ポケバイマイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム 決勝G 決勝周回 決勝最速
優勝 96 中村 太一 KUSUNISHI−R+アゲ♂アゲ♂Racing 44;250 2 8 39;046
2 27 鳥羽 海渡 Wing Bird R.T 43;738 PP 8 39;143
3 2 外山 健一 ポケバイ道場光安塾 45;417 6 8 40;052
4 5 内村 博文 soleil+POP UCHIMURA 45;413 5 8 40;130
5 66 今井 正明 Imai−PRO+KNR 44;986 4 8 40;839
6 55 伊藤 政高 KUSUNISHI−R+アゲ♂アゲ♂Racing 44;917 3 8 40;897
7 50 月守 道将 KUSUNISHI−R+アゲ♂アゲ♂Racing 47;219 7 8 42;796
8 49 早川 貴希 お食事処ごえんRC+KNR Jr+RSヨコタ 48;400 8 1 52;042


フレッシュマン・SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント TTタイム 決勝G 決勝周回 決勝最速
優勝 SP1 石丸 英一 RSヨコタ+A1R 33;024 PP 12 32;893
2 SP7 小出  武 A1R 33;372 2 12 32;858
3 85 永松 翔太 翔レーシング 34;111 4 12 34;105
4 3 井上 雄太郎 A1R 39;477 6 11 38;013
5 2 大里 大輔 A1R 33;806 3 11 33;788
6 5 境  貴洋 ブービー アタック 39;759 7 1 41;223
7 15 松崎 克哉 team APES 37;152 5 1 40;408





ウィンドウを閉じる