2003KKW杯ミニバイクレース

開幕戦 SPクラス 平成15年1月19日(日)
順位 ゼッケン ライダー エントラント マシン
優勝 43 モバイラーTOM        
2 2 阿南 清志 TNRT   
3 69 西堂 洋幸 豆の会&桃組&カツローRだアンソニー   
4 19 田中 弘貴 バイパスホンダ+カツローR NSR50
5 39 執行  彰 焼き鳥三三九 TZM
6 78 崎田 高史 じゃが&男塾&カツローR   
7 74 梅林 優勝 EMU PROJECT   
8 4 若山 敏久     TZM50R
9 23 堤  信隆 いぶし銀 エイプ
31 小島 一浩 TEAM NISHIE    
16 菅原 宏暢     NSR50
※ゼッケン4・23番は、フレッシュマンクラス




第2戦 SPクラス 平成15年2月16日
順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選タイム 決勝G
優勝 19 田中  弘貴 カツローR 38:893 5
2 43 モバイラーTOM   36:908 PP
3 39 執行   彰 焼き鳥 三三九 37:583 2
4 31 小島  一浩 TEAM NISHIE 38:313 3
5 9 テディ ガーヤ   38:489 4
6 16 菅原  宏暢   41:081 7
7 4 若山  敏久 ゆけ!てちてち団! 40:383 6
8 74 梅林  優勝 EMU PROJECT 46:231 9
9 79 西岡  健一 カツローR 42:911 8




第3戦 SPクラス 平成15年3月23日

順位 ゼッケン ライダー エントラント マシン
優勝 19 田中  弘貴 バイパスホンダ&カツローR    
2 1 松沢  元治        
3 45 小島  一浩 TEAM NISHIE NSR50
4 39 執行   彰 焼き鳥 三三九   
5 16 菅原  宏暢    NSRmini
6 24 外岩戸 正臣 club M.K.R NSR50V
7 79 西岡  健一      
8 74 梅林  優勝 EMU PROJECT NSR50
9 88 矢野  秀司 TEAM TACHIBANA NSR80改
10 95 矢野  勇気    NSR50

       ※ゼッケン88・95は、フレッシュマンクラス



第4戦 SPクラス 平成15年4月27日

順位 ゼッケン ライダー エントラント
優勝 19 田中 弘貴 バイパスホンダ&カツローR
2 1 松沢 元治 AYRS
3 69 サイドー 豆の会&桃組&カツローRだテディ独り
4 11 平川 裕史 平モ&カツローR
5 45 小島 一浩 TEAM NISHIE
6 9 テディ・ガーヤ かわずRの桃組黄色EMU
7 74 梅林 優勝 EMU PROJECT
8 2 田尻 博則 チームたからべさん家
9 91 ふかみ おとこじゅく
10 10 小林  豊 山下じゅく
11 39 執行  彰 焼き鳥三三九
12 12 別府 祐輔 RSWIN&桃組&男塾byGGアンソニー
13 16 菅原 宏暢    
26 橋森 栄二 チームAY&野郎Kitty

      ポケバイクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント
優勝 5 光安 政之 ロードスター
2 6 松尾 俊郎 ロードスター
3 1 大塚 雄生 ロードスター
4 2 大塚 順也 ロードスター
5 4 本田 眞也 ロードスター
6 3 本田 英彦 ロードスター



第5戦 5月25日

SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント
優勝 1 箕野 和大 CB+桃組+ANSONY+TERU−R
2 43 モバイラーTOM 陣内を見守る会
3 11 平川 裕史 平モSPL&カツローR&桃
4 69 西堂 洋幸 豆の会&桃組&カツローR&アンソニー
5 19 田中 弘貴 バイパスホンダ&カツローR
6 23 中山 寛之 TEAM WARNING
7 45 小島 一浩 TEAM NISHIE
8 39 執行  彰 焼き鳥三三九
9 74 梅林 優勝 EMU PROJECT
10 2 田尻 博則 チーム タカラベさん家

フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント
優勝 34 山下 寛司 TEAM WARNING
2 45 津波古 一也 北九州市立大学自動車部 team285
3 38 荒武 大介 北九州市立大学自動車部 NNRワークス
4 8 高橋 雅治 北九州市立大学自動車部 DANCER
5 37 亀井 裕介 北九州市立大学自動車部 チーム亀井
6 79 西岡 健一 じゃが&カツローR
7 1 弥永 拳太    




第6戦 6月22日

SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント
優勝 11 平川 裕史 平モSPL&カツローR&桃
2位 45 小島 一浩 TEAM NISHIE
3位 69 西堂 洋幸 豆の会&桃組&カツローR&アンソニー
4位 39 執行  彰 焼き鳥三三九
5位 19 田中 弘貴 バイパスホンダ&カツローR
6位 2 田尻 博則 チーム タカラベさん家
7位 79 西岡 健一 じゃが&カツローR
8位 74 梅林 優勝 EMU PROJECT


ポケバイクラス

順位 ゼッケン ライダー
優勝 2 岩戸 信一
2位 3 清水 悠丞
3位 4 俵  竹美
4位 1 岩戸 亮介




第7戦 7月13日

SPクラス

総合順位 ゼッケン ライダー エントラント SPクラス順位
優勝 8 ABE ERIC 西江&Y2S&LIQTEKPOWER   
2 11 平川 裕史 平モSPL&カツローR&N−plan 1
3 23 中山 寛之 Team Waring 2
4 34 山下 寛司 Team Waring  
5 69 西堂 洋幸 豆の会&桃組&カツローR&アンソニー 3
6 39 執行  彰 焼き鳥三三九
7 19 田中 弘貴 バイパスホンダ&カツローR 5
8 45 小島 一浩 TEAM NISHIE 6
9 79 西岡 健一 じゃが&カツローR 7
10 2 田尻 博則 チーム タカラベさん家 8
11 74 梅林 優勝 EMU PROJECT 9

ポケバイクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント
優勝 4 清水 悠丞 辰己産業
2 2 岩戸 信一
3 1 岩戸 亮介




第8戦  11月2日

ポケバイジュニアクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント マシン 決勝G
優勝 46 岩戸 亮介 ロードスターズ   PP
2 1 大塚 雄生 ロードスター ライフ EU04 2
3 72 杉園 智基   QR50 3
4 4 本田 眞也 ロードスター   4
5 3 阿部 翔悟     5
6 5 阿部 一也     6
7 2 脇坂 昇馬     7


ポケバイマイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント マシン 決勝G
優勝 41 光安 政之 光っちゃんポケバイ塾   PP
2 5 内村 博文 soleil   2
3 1 井上  薫 ロードスター   3
4 7 高口 慎吾 ロードスター   5
5 2 大塚 順也 ロードスター ライフ MX40GP 4
6 3 本田 英彦 ロードスター   6
7 4 浦川 真弓 soleil   7


フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント マシン TTタイム TT順 準決勝 最速ラップ
1 59 清水 新太郎 ロードスターズ+1 NSR 32:279 1 1 32:166
2 15 清水 悠丞 ロードスターズ・ジュニア NSR50 32:546 2 5 33:000
3 24 弥永 拳太 チーム 無法松 NSR50 32:761 3 3 33:133
53 脇坂 隆尋     34:164 5 4 33:608
98 溝口 直行 片道切符 TZM50 32:852 4 2 32:689


SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント マシン TTタイム TT順 準決勝 最速ラップ SPクラス順位
優勝 3 ダイスケ DTR&桃   29:904 2 1 29:823  
2 11 平川 裕史 平モ&カツローR&N−plan NSR50 30:466 5 3 30:572 1
3 4 大石 尚幸 DTR&桃   ノータイム 12 4 30:284  
4 30 伊東  徹 西江モータース NSR 30:438 3 5 30:646  
5 47 陣内 真一 TNRT&南海福岡南   30:514 6 8 30:499 2
6 45 小島 一浩 TEAM NISHIE NSR 29:808 1 2 30:456 3
7 1 松沢 元治 カズと陣内を邪魔する会   31:214 8 6 31:035 4
8 74 梅林 優勝 EMU PROJECT NSR50 30:724 7 7 30:856 5
9 19 田中 弘貴 バイパスホンダ&カツローR NSRmini 30:443 4 12 30:750 6
10 79 西岡 健一 じゃが&カツローR   31:657 9 9 31:636 7
11 39 執行  彰 焼き鳥 三三九 NSRmini 32:120 10 10 32:155 8
12 2 田尻 博則 チーム たからべさん家   32:517 11 11 32:528 9




最終戦 12月21日

ポケバイジュニアクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選タイム 決勝G
優勝 1 大塚 雄生 ロードスター 45;45 PP
2 7 俵  美愛 ロードスターズジュニア 56;04 3
3 2 浦川 真弓   55;30 2
4 4 脇坂 昇馬   66;40 4
5 8 村冨 飛鳥   72;14 5
6 9 村冨  暁   76;59 6


ポケバイマイスタークラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選タイム 決勝G
優勝 41 光安 政之 光っちゃんポケバイ塾 37;80 PP
2 5 内村 博文   38;95 2
3 46 岩戸 亮介 ロードスターズジュニア 44;86 7
4 1 井上  薫 ロードスター 40;97 3
5 9 大塚 順也 ロードスター 41;84 4
6 42 森松 龍一 光っちゃんポケバイ塾 42;87 5
7 44 山秀  巧 光っちゃんポケバイ塾 45;51 8
8 43 古森 慎司 光っちゃんポケバイ塾 46;98 9
45 宮が崎 清正 光っちゃんポケバイ塾 44;64 6


フレッシュマンクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選タイム 決勝G
優勝 28 成瀬 秀利 いのししレーシング 32;37 4
2 59 清水 新太郎 ロードスターズ 32;18 PP
3 34 的場 政憲 RS−WIN 32;54 5
4 98 溝口 直行 いのしし組&カツローR&片道切符 33;32 7
5 39 執行  彰 焼き鳥 三三九 32;37 3
6 78 崎田 高史 じゃが&桃&男塾&カツローR 56;09 13
7 15 清水 悠丞 ロードスターズジュニア 34;58 9
8 53 脇坂 隆尋   36;41 11
9 88 矢野 秀司 TEAM TACHIBANA 35;02 10
R 3 中村 誠一 いのししレーシング 32;33 2
R 14 飯干 幸浩 Y2S−PLEASURE 32;64 6
R 79 西岡 健一 じゃが&カツローR 33;61 8
R 95 矢野 勇気 B.H.R 44;81 12


SPクラス

順位 ゼッケン ライダー エントラント 予選タイム 決勝G SPクラス順位
優勝 1 アベ エリック Y2S☆LIQTEK☆西江 ノータイム 14   
2 7 陣内 真一 TNRT&南海福岡南 30;76 3 1
3 71 熊谷 一也 かわずR+桃組+GGアンソニー! 31;33 4 2
4 78 小方 真二 Y2S−PLEASURE 31;50 5 3
5 47 西堂 洋幸 豆の会&桃組&GGアンソニー 31;83 8 4
6 11 平川 裕史 RS平モ&カツローR&桃組 ノータイム 13 5
7 19 田中 弘貴 バイパスホンダ&カツローR 31;68 7 6
8 45 小島 一浩 TEAM NISHIE 31;64 6 7
9 2 田尻 博則 チームたからべさん家 33;42 11 8
10 74 梅林 優勝 EMU PROJECT 32;22 10 9
2 モブ祐一郎 九州日章軍団R 30;49 PP   
9 井上 アンソニー WL:WJ:桃組 30;56 2   
賞典外 3 田中 将司 かわずR 31;96 9   
賞典外 15 馬場 雄大 九州わいるど一家 35;30 12   




ポイントランキング(最終結果)

レース結果へ戻る